Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 января 2020
«Профессия художник»

Введение воспитанника в социальный мир начинается с освоения первоначальных представлений социального характера, в том числе и ознакомление с профессиями. Подготовка ребенка к выбору будущей профессии заключается в том, чтобы познакомить его с различными видами труда.  В рамках проекта «В мире профессий» дефектологом Масаловой Л.К. отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" проведено занятие на тему «Профессия художник».

 Цель занятия: познакомить воспитанников с профессиями художественного направления, воспитывать бережное  отношение к книге, к труду художников иллюстраторов.

Задачи: показать значение трудовой деятельности в жизни человека; уточнить, обобщить и расширить знания детей об особенностях профессии художника.  Расширить кругозор и обогатить словарь по теме «Профессии», способствовать развитию связной речи, мышления, памяти, любознательности, наблюдательности.

Воспитывать положительные эмоции.

В результате занятия формировалось понимание значения слова «профессия», пополнилась лексика; умение имитировать деятельность художников-иллюстраторов в практической деятельности, создание иллюстрации к стихотворению Сутеева В.Г. «Капризная кошка»

Поделиться: