Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 июня 2021
Город: Щёлково
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания московской области «Щелковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Проведение гражданско-патриотического мероприятия в ГКУСО МО «Щелковский СРЦ «Семья» на тему: «Россия - Родина моя».

      11.06.2021г. в отделении помощи семье и детям ГКУСО МО «Щелковский СРЦ «Семья» прошло гражданско-патриотическое мероприятие «Россия - Родина моя» с целью формирования гражданско-патриотической позиции несовершеннолетних с государственным праздником.

           Накануне Дня России в нашем отделении прошло мероприятие, посвященное этому событию.

          Целью мероприятия проходившего в отделении, было формирование  нравственно-патриотических чувств у детей, через любовь к Родине, и государственной символики.

    День России -это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

          Специалистами Центра было рассказано несовершеннолетним, что День России -это праздник свободы, мира и добра. Также детям рассказали, почему наш флаг состоит из трёх цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет - берёзка, синий-неба цвет. Красная полоска-солнечный рассвет.

            Специалисты продолжили беседы о гербе России, где изображен двуглавый орёл, головы которого смотрят в разные стороны. Орёл обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орёл, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

        Ребята также посмотрели видеопрезентацию «Россия - Родина моя, Символы России». Мероприятие было продолжено  игрой «Найди свой флаг», дети выполнили рисунок «Флаг России».

              В конце мероприятия ребята исполнили государственный гимн Российской Федерации (слова С.В. Михалкова).

           Также в этот день проводились индивидуальные, тематические занятия с несовершеннолетними, посвященные Дню России.

           Детям было интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвященного празднованию Дня России.

 

 

Поделиться: