Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 июля 2021
Город: Серпухов
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серпуховский городской социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних»
Развиваем коммуникативные навыки

Не говорящий ребёнок помимо проблем с речью имеет проблемы с коммуникацией. Многие дети-молчуны не имеют социального навыка приветствия и прощания. Для таких детей специалисты Серпуховского городского СРЦН разработали  и проводят ритуал невербального приветствия и прощания в новой весёлой форме!

Поделиться:

Похожие новости
18 марта 2022
Развитие чувства равновесия и баланса

В ГКУСО МО "Серпуховский ГСРЦН"  в работе с  детьми- инвалидами уделяют внимание развитию равновесия и баланса. Специалист по реабилитационной работе Бесшапошникова Жанна Александровна на занятиях применяет различное оборудование-как  специальное (балансир, вибро-платформу и др), так и подручные материалы, например стаканчик бумажный. В нехитрых упражнениях эффетивно происходит развитие точных движений мелкой моторики, глазомера, проприоцептивного восприятия, чувство баланса.

26 августа 2021
Игра-балансир "Камушки"

Специалист по реабилитационной работе Серпуховского городского СРЦН нашла очень хорошую альтернативу покупным играм-балансирам и предложила детям с ОВЗ игру с настоящими морскими камушками.