Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
28 января 2020
Рисуем в волшебной книжке

Рисуем в волшебной книжке

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями ГКУСО МО «Ногинский СРЦН» (п. Обухово) много внимания уделяется развитию творческих способностей ребенка, расширению возможностей для самореализации личности несовершеннолетнего.

Не каждый ребенок любит рисовать, например, не дающий притронуться к себе, с опаской  относящийся к незнакомым предметам. На выручку приходят книги, которые можно назвать волшебными. Это книги, которые раскрашивают обычной водой. Буквально на глазах картинки становятся цветными. А пока ребенок рассматривает картинку, вы можете поправить захват кисточки.

Как показал опыт, так рисовать любят и малыши, и ребята постарше.  Параллельно раскрашиванию можно побеседовать, например, о животных, которых раскрашивали: Кто это? Где живет? Как его зовут? Что любит есть? Как называют детенышей? и т.д. Тут и времена года можно повторить, например, - Спит зимой?, Когда просыпается?  и т.д.

 В итоги занятие проходит в спокойной обстановке, потому что детям интересно. А педагог достигает поставленной цели: научить рисовать, развивать мелкую моторику.

Поделиться: