Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 января 2020
Рисуем вилкой

Рисуем вилкой

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями ГКУСО МО «Ногинский СРЦН» (п. Обухово) много внимания уделяется развитию творческих способностей ребенка, расширению возможностей для самореализации личности несовершеннолетнего.

Не каждый ребенок любит рисовать: большинство любят раскрашивать готовые рисунки или трафареты. Мальчишек и девчонок надо удивить, чтобы появился интерес. Для этого можно использовать нетрадиционные методы рисования. Так, на занятиях по изобразительному творчеству дети вместе с педагогом дополнительного образования решили использовать не кисточки, а пластмассовые вилочки. Несколько мазков – и готова ель.

Кто из животных имеет колючие иголочки? Ежик. Нарисовали и его. Получилось необычно, но очень узнаваемо. И у каждого свой ежик. Ведь кто-то нарисовал длинные иголки, кто-то добавил на иголки яблоко или листок. На замечание, что сейчас зима и ежик должен спать, дети ответили: «Но ведь снега нет, значит, тепло и ежики не хотят спать». Они правы. Тогда решили, что все оказались в  сказочной стране, где нет зимы,  тепло, поют птички и бегают ежики.

В итоге все рисовали. А придумка педагога оказалась удачной.

Поделиться: