Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 октября 2021
Город: Егорьевск
Организация: Государственное автономное учреждение социального обслуживания Московской области Егорьевский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Журавушка"
Сказка для детей

Сказкотерапия эффективно используется специалистами отделений реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ . Прошедший кукольный спектакль по мотивам сказки В. Сутеева "мешок яблок", способствовал формированию у детей представлений о добре и добрых поступках, умению сопереживать, доброжелательно относиться к окружающим. Внимательно, затаив дыхание, юные зрители следили за развитием сказочного сюжета. Они переживали за доброго и отзывчивого Зайца, возмущались поведением Совы. Ребята были рады тому, что главный герой и его друзья получили за щедрость и доброту от Осени много вкусной лесной еды в подарок.
Получив массу впечатлений и положительных эмоций дети с нетерпением будут ждать следующей встречи с героями любимых сказок.

Поделиться:

Похожие новости
19 октября 2021
Конструктивная деятельность

Конструктивная деятельность - мощное средство умственного развития ребенка. Благодаря различным конструкторам особые дети развивают воображение, мелкую моторику. Строя сказочные замки дети знакомятся с моделями жилых домов, изучают форму предметов, геометрические фигуры, учатся ориентироваться в пространстве.
 

19 октября 2021
Умное зеркало ArtikMe

Умное зеркало ArtikMe – это современный инструмент, применяемый специалистами КЦСОиР «Журавушка» в коррекционной работе с детьми, имеющими проблемы в речевом, когнитивном и эмоциональном развитии. Во время занятия ребенок видит себя и процесс выполнения задания, подсказки для произношения звуков, что помогает ему закрепить материал, пройденный ранее.