Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2021
Город: Зарайск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Сотрудники ОУСС ГКУСО МО "Зарайский СРЦН" провели беседу "Осторожно, незнакомец!" в семьях, стоящих на патронаже

Формирование навыков и умений поведения детей в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в воспитании. Ребенок склонен легкомысленно воспринимать жизнь по причине отсутствия знаний об опасностях, которые могут поджидать любого человека.

С целью предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми, и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцами, сотрудниками  участковой – социальной службы ГКУСО МО «Зарайский СРЦН» была проведена беседа «Осторожно, незнакомец» в семьях, стоящих на социальном патронаже.

В ходе беседы ребята узнавали, что не надо разговаривать с незнакомцами, ничего у них не брать и никуда с ними не ходить.

Важно, чтобы ребенок хорошо усвоил правила безопасного поведения. Если он будет знать, а главное, - понимать эти правила, ему будет легче обеспечить свою безопасность.

Поделиться: