Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 марта 2019
Спортивное мероприятие «Семейные старты»

19.02.2019г. в ГКУ СО МО «Истринский СРЦН» прошло спортивное мероприятие «Семейные старты» (Русская зима). 
      Семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ, соревновались в ловкости, быстроте и силе. 
     Участникам предстояло окунуться в атмосферу русских народных сказок, пройти ряд испытаний и спасти Василису Прекрасную. 
     Для детей и родителей время состязаний прошло радостно и живо, постоянно меняющиеся персонажи удивляли новыми заданиями.
    В организации этого мероприятия на помощь сотрудникам центра пришли студенты спортивного педагогического колледжа Москомспорта. Ребята обучаются на факультете адаптивной физической культуры и участвуют в нашем совместном проекте «Старший брат». Суть проекта в том, что студенты знакомятся с воспитанниками нашего центра из отделения для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, затем каждый из них закрепляется за определённым ребенком и становится для него другом, наставником, тьютором и «Старшим братом». Таким образом у нас реализуется такая педагогическая технология как тьюторство. Дети становятся мотивированными, что бы заниматься дома, ведь им надо отчитываться перед «Старшим братом». Ну а такие совместные мероприятия как «Семейные старты» и д.р., становятся настоящим праздником, где можно пообщаться со своими тьюторами вживую, а не по телефону и месенджеру. 
    Семейные старты прошли весело, задорно, со спортивным азартом и в дружественной атмосфере. Дети старались, родители сражались, тьюторы поддерживали. Мы хотим и дальше развивать эти соревнования, они уже становятся у нас традиционными и ежегодными.

 

Поделиться: