Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 февраля 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Стабилометрия

На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ медицинская сестра по физиотерапии Лисина Т.А. проводит занятия по стабилометрии с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Повышение эффективности реабилитационных мероприятий в неврологии связано с внедрением в практику новых методов, в том числе включающих биологическую обратную связь по опорной реакции, основанную на стабилометрии.

Стабилометрия является актуальным элементом диагностических и реабилитационных процедур в тех случаях, когда речь идет о нарушениях координации, ограниченности двигательных возможностей пациента и о контроле эффективности лечения.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
Путешествие в мир профессий!

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие направленное на развитию речи «Путешествие в мир профессий». Занятие было направлено на уточнение и расширение словаря по лексической теме, на закрепление знаний о профессиях, на развитие речевой активности. Ребята познакомились с новыми словами – названиями профессий; научились составлять предложения о людях разных профессий; закрепили произношение изученных раннее звуков; обогатили словарный запас.

9 февраля 2022
Помощь родителей на занятиях ЛФК

В стационарных отделениях РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструкторы ЛФК проводят совместные занятия с детьми с ограниченными возможностями и их родителями. Мамы и папы активно помогают своим детям правильно выполнять упражнения, растягиваться, а также совместно с детьми выполняют упражнения для общего укрепления организма. Благодаря таким занятиям родители начинают лучше понимать и чувствовать своих детей, а также учатся навыкам проведения физических упражнений со своими «особенными» детьми в домашних условиях.