Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 марта 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Су-джок терапия

«Этот кругленький дружок

Называется Су-Джок».

Логопеды отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 успешно используют в коррекционной работе с детьми нетрадиционную технологию-Су-Джок терапию.

Су-джок терапия-это эффективный метод коррекции путем воздействия на активные точки специальными массажными шариками. Такие упражнения развивают тактильную чувствительность, мелкую моторику, стимулируют речевую активность, развивают память, внимание. Кроме того, они помогают организовать занятия интереснее и разнообразнее.

Поделиться:

Похожие новости
27 февраля 2023
Письмо солдату.

Мальчики отделения социального обслуживания на дому поздравили наших солдат с 23 февраля и совместно со специалистами написали им письма.

17 июля 2023
Групповые занятия по развитию коммуникации и социального взаимодействия детей.

Дети с ОВЗ часто испытывают серьезные трудности в общении с окружающими. У них нет друзей, хотя есть желание и стремление пообщаться, поиграть со своими сверстниками. Они не умеют заниматься в группе. Очень часто именно трудности взаимодействия, а не только проблемы речевого или познавательного развития, мешают таким ребятам успешно адаптироваться и социализироваться в будущем.

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» психологи проводят групповые занятия по развитию коммуникации и социального взаимодействия детей.