Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 сентября 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Сюжетно-ролевая игра "Помогаем маме"

Сюжетно-ролевая игра развивает и обогащает социальный опыт. Развивает интерес к социально-бытовым навыкам. Через игру ребенок входит в мир взрослых, овладевает духовными ценностями. А также не малую роль играет и развлекательная функция.  Наши дети с удовольствием участвуют в этих играх. Порой сами подталкивают на придумывание новых сюжетов.

Поделиться:

Похожие новости
8 октября 2021
Осенние занятия.

Листопад, листопад. 
Листья кружатся, летят. 
Как пройти мимо такого времени года как осень? Сколько в ней красоты, загадочности, даже хочется сказать мудрости. Сколько написано картин, песен, стихов про осень и не сосчитать. О чём можно поговорить на занятии по теме осень? Да, о чём угодно! Про погоду и природные явления, про урожай, про диких животных, которые готовятся к зиме и запасают припасы, про грибы, про птиц, улетающих в тёплые края и т.д. 

4 августа 2021
Я леплю из пластилина...

На занятиях у педагога дополнительного образования Зиновьевой Валентины Григорьевны дети не просто лепят из пластилина, а создают целые картины. Данный вид творчества называется пластилинография. 
Занятия пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей. Они способствуют: 
1. Развитию психических процессов: внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения. 
2. Развитию творческих способностей.