Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 декабря 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Танцевально-двигательная терапия в КЦСОР "Химкинский"

Танцевально-двигательная терапия является важнейшим методом социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями в КЦСОР "Химкинский".
Упражнения танцевально-двигательной терапии обладают концентрированной жизненной энергией и в то же время просты и доступны всем, т.к. не требуют особой техники. Сопровождающая их музыка приятна, мелодична и легко запоминается, может отличаться ярким рисунком, характерным фиксированным ритмом. Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации, поглощая этот поток музыкальной информации, не могут оставаться равнодушными и начинают действовать соответственно, то есть включаются в общую атмосферу танца. При этом разрешаются многие проблемы: двигательные, эмоциональные, познавательные и социальные.
 

Поделиться:

Похожие новости
15 декабря 2021
Занятие на фитболах в КЦСОР "Химкинский"

15 декабря специалист по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОР "Химкинский" Мацашек Светлана Ивановна провела занятие на фитболах для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации.

9 февраля 2022
Аппликация "Весёлые пингвины"

Там, где в море лезут льдины,
Развлекаются пингвины:
Состязания у них,
Соскользнули – и бултых!

4 февраля ребята из отделения социальной реабилитации делали аппликацию "Весёлый пингвин". В работе были использованы цветной картон, бумага и пластилин. 

Получились очень яркие и красивые работы, которые могут быть использованы в качестве дополнения к подарку, открытки к зимним праздникам или просто радовать глаз!