Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 сентября 2019
Теплым осенним днем 13 сентября 2019г. группа детей отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГБУСО МО «Рузский ЦСО» с родителями и сопровождающим посетили оленью ферму, которая располагается в живописном уголке Рузского района.

Теплым осенним днем 13 сентября 2019г. группа детей отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ ГБУСО МО «Рузский ЦСО» с родителями и сопровождающим посетили оленью ферму, которая располагается в живописном уголке Рузского района. Детей радушно встретили хозяева фермы, Юрий и Татьяна. Сразу же к детям стали подходить олени. Красавцы олени как-бы здоровались с детьми, приглашая их в гости. Сначала дети вели себя с опаской. Но быстро освоившись, стали с удовольствием рассматривать животных. Территория фермы достаточно большая и животный мир разнообразен. Здесь были и лебеди, плавающие в пруду, и сова, сидевшая неподвижно на дереве, однако подглядывая на посетителей. Детям показали кроликов, а затем позволили покормить их морковкой. Кролики были разные: и крупные и маленькие декоративные и все они очень красивые. Затем дети увидели маленьких козлят, которые паслись в отведенном для них загоне.

Главными же хозяевами фермы - олени: северные с огромными рогами и пятнистые. У каждого животного свое имя. Олени так добродушно относились к детям, что позволяли себя гладить и кормить. А один олень по имени Степан даже не отходил от мальчика Максима. Они подружились. Дети, общаясь с животными, получили такой заряд доброты, что удивительно менялись. Они стали более раскрепощенными, открытыми. На лицах детей восторг и радость. А это самое главное для детей и конечно же для нас-взрослых.

Хозяева фермы напоили всех чаем. Уставшие, но довольные дети отправились домой.

Спасибо хозяевам фермы за предоставленную возможность общения с животным миром фермы.

Спасибо руководству …..»Астарта» за предоставленный транспорт.

Поделиться: