Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
21 мая 2018
Творческий вечер-встреча «Дети – будущее России», посвященный Дню семьи.

Всемирный День семьи, начиная с 1994г, отмечается в России 15 мая. К этому дню в ГБУСО МО Коломенский городской центр реабилитации инвалидов готовились заранее. О проведении творческого вечера-встречи «Дети – будущее России», посвященного Дню семьи, были оповещены шесть дошкольных и школьных коррекционных учреждений г.о. Коломна. Целью проведения данного мероприятия было: привлечение внимания детей к важной роли семьи в их жизни, повышение престижа семьи и утверждения ценностей семейной жизни, поддержание интереса детей и взрослых к празднику – День семьи, а так же создания условий, направленных на полноценную реализацию личностного потенциала детей, позволяющих сформировать у них правильный, позитивный и успешный образ мышления. 
На вечере-встрече собралось шесть дошкольных и школьных коррекционных учреждений г.о. Коломна. Нашими гостями были: коррекционная школа-интернат №19, детский сад компенсирующего вида «Лучики», детский сад №6 компенсирующего вида «Ёлочка», детский сад №3 комбинированного вида «Ладушки», школа «Надежда» и ребята, проходящие курс реабилитационных мероприятий на базе КГЦРИ. 
Все было готово к празднику и встрече наших друзей! Был подготовлен актовый зал, где в тот день мы увидели выставочные работы всех участников вечера-встречи. Наши уважаемые спонсоры: Генеральный директор ЗАО КФ «Юнайк» Вячеслав Борисович Перваков и Генеральный директор АО «Коломнахлебпром» Василий Петрович Прокопенко для всех ребят приготовили сладкие поощрительные призы, за что им огромное СПАСИБО!!! И вот праздник начался! Представитель от каждого учреждения, представляя свои выставочные творческие работы, рассказывали о том, как готовились эти работы, какие техники были использованы. 
Помимо выставочных работ ребята привезли и показали концертные номера, которые был подготовлены под чутким руководством специалистов данных учреждений. От каждого учреждения было представлено от 1 до 3 номеров. Были здесь и песни, танцы, а также авторские стихи о Коломне. Со сцены, в исполнении детей, все это смотрелось трогательно и красиво! Ребятам было очень интересно показать свое мастерство и посмотреть на творчество других, поделиться опытом и научиться чему-нибудь новому. А главное, атмосфера в зале располагала всех присутствующих к дальнейшим творческим свершениям! Такие вечера-встречи, которые проходят в нашем Центре уже не первый год, способствуют вовлечению детей с особыми потребностями в активную социальную среду, развивают эстетический вкус, привлекают внимание детей к важной роли семьи в жизни а также объединяют детей с ограниченными возможностями.

Поделиться: