Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 июня 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
В будущее без границ.

3 июня в городском округе Люберцы состоялся Первый международный фестиваль творчества детей-инвалидов «В будущее без границ». В нем приняли участие ребята из более 30 регионов и 3 стран в возрасте от 5 до 30 лет.

Фестиваль прошел под девизом – «Народы России: от истоков до современности». Участники смогли узнать много нового о национальных костюмах и кухне, искусстве и творчестве разных народов.

Сотрудники ГБУСО МО КЦСОР «Раменский» провели мастер-классы по изготовлению мороженого из фетра на шнурке «Мороженка для друга» и по созданию коллажа с использованием символов народов России «Россия-нация без границ».

Гости смогли не только научиться техникам ремесел, но и ознакомиться с работами и узнать историю родного края.

Занятия декоративно-прикладного творчества особенно интересны для детей младшего возраста, такие мастер-классы способны развивать творческие способности, мелкую моторику и личность ребенка в целом.

Ребята очень старались и были в восторге от мастер -классов. Все работы выполнили особенно аккуратно, а красочные материалы, поддержка и мастерство специалистов помогли подойти к выполнению задания с особым желанием и проявить весь свой творческий потенциал.

 

Поделиться:

Похожие новости
28 ноября 2023
Победа в конкурсе профессионального мастерства!

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Организация коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Работа «Адаптивная физическая культура в работе с особенными детьми» специалиста по реабилитационной работе ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Шумбасовой И.М. получила высокую оценку экспертного жюри. Ирина Михайловна по результатам конкурса заняла II почетное место.

Поздравляем!!! Так держать!!!

12 февраля 2024
Интегрирование младенческих рефлексов.

Нередко родители слышат от специалистов непонятные слова: “первичные рефлексы”, “неинтегрированные рефлексы” и рекомендации их “интегрировать”.

Первичные рефлексы -базовые двигательные реакции ребенка, с которыми он рождается, они являются неотъемлемой частью нормального развития ребенка.