Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 июля 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Внедрение музыкально-двигательной терапии "Вместе весело шагать"
Еженедельно учитель дефектолог ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" проводит групповые занятия по музыкально-двигательной терапии «Вместе весело играть».
Использование музыкально-двигательной терапии
способствует созданию атмосферы психологической защищенности и доверия ребенка к педагогу, взаимопонимания и взаимодействия, снижению эмоционально-психологического положительных эмоций, обеспечению чувства комфортности ребенка в эмоционально- двигательном самовыражении, осознанию и осмыслению собственного «Я», преодолению барьеров в общении, формированию коммуникативных навыков, развитию сосредоточенности, организованности, а так же высших психических функций.

Поделиться:

Похожие новости
28 апреля 2022
Наш победитель

Воспитанница ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" отделения РНОУФВ, Фарманова Владислава, заняла второе место в ежегодном региональном благотворительном Пасхальном конкурсе для детей с инвалидностью "БлагоДАРение" в номинации "Стихотворное мастерство".

Желаем дальнейших побед.

 

 

7 июля 2021
Сенсорное развитие

С первых дней жизни малыш развивается и познает мир. Происходит это благодаря слаженной работе сенсорных анализаторов (органов чувств). То, как чувствует дитя: слышит, видит, ощущает вкус или запах — влияет на правильное, полноценное формирование его умственных способностей.