Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
10 сентября 2018
Волшебная ниточка. 

10.09. 2018 года дети, получатели социальных услуг ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский», посетили мастерскую узорного ткачества при духовном центре «Благовест» г. Жуковский. 
Мастерская узорного ткачества была создана в 1994 г. под руководством Л.А. Кожевниковой, художника по ткачеству, члена союза художников. 
На сегодняшний день в мастерской действуют пять больших деревянных ткацких станков, гобеленовый и настольный металлический станки, на которых мастера создают работы в традициях русского народного ткачества. На дощечках и поясной раме по древней технологии изготавливают половики, узорные полотенца и пояса. На ткацких станках создают полотна, которые затем сшиваются и украшаются цветным орнаментом. 
Хорошая возможность для детей побывать в настоящей мастерской, все потрогать своими руками, задать вопросы. Много интересного и познавательного услышали ребята в процессе работы и общения. 
Детям так понравилось, что все дружно решили в следующий раз посетить мастерскую народных ремесел и рукоделия, попробовать свои возможности в других видах рукоделия (макраме, прядение, валяние, изготовление народных кукол). 
Мастера здесь с удовольствием проводят мастер-классы, передавая свои умения и прививая любовь к родной стране и культуре.

Поделиться: