Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 февраля 2019
Волшебный бархатный букет. 

2 февраля получатели услуг социально-реабилитационных отделений ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» посетили Жостовскую фабрику декоративной росписи в д. Жостово Мытищинского района. 
Экскурсия началась с просмотра фильма о производстве подносов, демонстрации росписи и осмотра экспозиции с рассказом об истории фабрики и различных техниках росписи. Экскурсовод в простой и доступной форме рассказала много интересной информации по истории Жостовского промысла. 
После завершения экскурсии , дети и взрослые были приглашены на мастер-класс. Художники предложили участникам расписать подносы, которые лежали на столах. Все с большим энтузиазмом начали рисовать на подносах цветы, бабочек ,травинки. Было очень интересно наблюдать как рисуют дети и особенно взрослые. Все подглядывали друг у друга, сравнивали рисунки и дополняли свои. На подносах художники написали имена и фамилии автора и каждый поднос, получился авторским. 
«От поездки мы с дочкой получили огромное удовольствие, -поделилась своими впечатлениями мама Ждановой Ульяны, - узнали много интересного из истории народных промыслов, а самое главное узнали как создается красота!» 
От экскурсии были в восторге и взрослые и дети. 
Трансфер участников предоставлен Комплексным центром социального обслуживания и реабилитации «Раменский»

Поделиться: