Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 марта 2023
Город: Уваровка
Организация: ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский»
Волшебный бисер

Какие вещи - загляденье! От них исходит дивный свет! Недаром бисероплетенье Так популярно сотни лет. Бисер — это мелкие бусинки из пластика, стекляруса, стекла, металла, керамики. Бисероплетение является разновидностью рукоделия, посредством которого можно создавать самые различные вещи из бисера, так называют маленькие стеклянные бусинки различных форм, размеров и цветов. Занятия бисероплетением полезны детям. Как любой вид творчества, это рукоделие приобщает ребёнка к миру прекрасного, развивая у него вкус и стиль. Бисероплетение способствует развитию и тренировке мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности ребенка. Помимо этого, занятие бисероплетением развивает фантазию у ребенка и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает поделки и воплощает свои задумки. Подведены итоги Всероссийского детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный бисер» в котором успешно приняли участие наши старшие девочки. Молодцы!

Поделиться:

Похожие новости
26 марта 2023
С физкультурой все дружны и болезни не страшны!!!!

https://cloud.mail.ru/public/V7Tf/MNSFVyy5x Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости. Но у нас в Семейном центре занятия физкультурой – это ещё и весёлое времяпровождение.

23 марта 2023
Занятие в компьютерном классе

Занятия в компьютерном классе являются очень важным элементом комплексной реабилитации. Игры, особенно разнообразные и интересные, помогают улучшить моторику, визуально-пространственное восприятие, концентрацию внимания и память. Например, игра "Собери фотографию", также способствует развитию внимания и мышления. Необходимость увидеть в общем изображении детали и собрать правильно картину, тренирует визуально-пространственное восприятие, логическое мышление и память.