Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 августа 2017
Восьмилетней Золотовой Дарье из Балашихи требуется срочная помощь

Обращается к Вам Данилюк Елена мама Золотовой Дарьи. Дарье 8 лет, она инвалид детства, диагноз атипичный аутизм, орг. поражение ГМ. На первый взгляд моя непоседа почти не отличается от сверстников, она активна, двигается самостоятельно, очень любит плавать, море и музыку. Но все труднее нам находиться в общественных местах – посещение  магазинов, транспорта, обычные прогулки – все это маленькие испытания, как для дочки так и для всей семьи. Дарья взрослеет и люди, не списывают странное поведение на детский возраст и капризы. Даша редко пользуется речью, ей трудно выражать свои желания и скрывать эмоции – она любит насвистывать и вокализировать. Дарья очень подвижна и как горный ручей всегда в движении, иногда это вызывает непредсказуемую реакцию окружающих, несмотря на это она может очаровать своей независимостью и добротой  и многие дети хотят поиграть с ней, узнают, и  встречают улыбкой.

Про Центр патологии речи и реабилитации Севастьянова в Йошкар-Ола мы наслышаны и давно мечтали туда попасть, это один из немногих центров, с накопленным опытом, где помогают детям с ментальными нарушениями развития, нарушениями речи и тп. После первого курса реабилитации у нас значительные улучшения в состоянии и физическом и психоэмоциональном.

 Я обращаюсь к Вам для помощи в оплате второго курса реабилитации в РЦ Йошкар-Ола, стоимость только лечения составляет 80 000 руб., сами мы оплатим стоимость билетов, дополнительные занятия, а также аренду квартиры для проживания это еще примерно 40 т.р. Мне одной достаточно сложно собирать такие суммы. В официальном браке я не состою. С нами живет бабушка (моя мама) она очень помогает мне – сидит с Дашей, благодаря ей, я имею возможность работать, зр/пл моя составляет около 30 т.р.

Поделиться: