Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 августа 2018
Воспитанники "Серпуховского Центра реабилитации "Меридиан" в Художественном МУзее МУсора «МУ МУ»

Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Серпуховского Центра реабилитации "Меридиан" посетили Художественный МУзей МУсора «МУ МУ».Как выяснилось, здесь ещё никто не успел побывать... Находится оно в живописном месте Калужской области, на трассе А-108, в местечке "Грачи". 
Музей оказался настолько интересным, что многие дети не хотели его покидать. Дело не только в причудливых экспонатах. Больше всего поражает творческое воображение людей, которые в любой ненужной, выработавшей свой ресурс, вещи видят что-то новое и прекрасное, иногда смешное. 
Например, из старых резиновых шин "родился" медведь, розовый слон, дракон... Из пластиковых и стеклянных бутылок - пальма и необычное дерево. Много украшений, одежда из конфетных фантиков, металлические скульптуры из деталей и микросхем, предметы декора, мебель и аксессуары - например, женская сумочка из клавиатуры... Из ненужного мусора и хлама создаются веселые оригинальные вещи, которые и составляют экспозицию музея. Большой раздел посвящён вопросам экологии. Ребятам рассказали, настолько загрязнён мировой океан и как от этого страдают морские обитатели и птицы. Дети увидели кусочек дерева, привезённого из Крыма, в которое "вросла" консервная банка 1961 года выпуска, и ребятам сразу же напомнили, что нужно убирать за собой мусор, в лесу. Надолго внимание детей задержали три аттракциона музея - "Зеркальный лабиринт", "Комната к наклонным полом" и "Витая труба", по которой дети спускались со 2 этажа на первый. 
Рядом с музеем есть отличная детская площадка, где ребята смогли поиграть, поделиться яркими впечатлениями, и - перекусить, убрав, конечно, за собой, мусор..

Поделиться: