Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Вот оно какое наше лето

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», в дни школьных каникул, для детей, посещающих группу кратковременного пребывания «Радуга»,  состоялась  встреча с представителями  Автономной некоммерческой организации по развитию гуманного обращения с животными и позитивной кинологии  «Зоркие сердца».  В гости к ребятам пришли сотрудники организации вместе со своими питомцами, собаками –терапевтами  Лушой  и Боем.  Уже более трех лет некоммерческая организация проводит  занятия в детских учреждениях Коломенского г.о., Москвы и Московской области, и за это время их метод  - Канистерапи́я (разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак)  показал свою эффективность.

Собаки обладают некоторыми качествами, сходными с человеческими: эмоциональностью, способностью выражать свои переживания действиями, звуками, мимикой, реакцией на коммуникативные инициативы человека. Кроме того, они легко обучаются вербальным командам и охотно им подчиняются. Это позволяет эффективно использовать их в реабилитации пациентов с особенностями развития, нарушением моторики и двигательной активности.

В этот раз наши гости подарили ребятам незабываемые впечатления,  бурю эмоций и восторга. Собаки  исполняли команды, танцевали, а в конце всем ребятам  разрешили их потрогать и  сфотографироваться   с ними. Собачки очень добрые, коммуникабельные и дружелюбные, нашли общий язык с детишками, которые с радостью их обнимали и гладили.

Через общение с собаками-терапевтами дети узнали интересные факты о воспитании и дрессировке таких собак, изучили основы безопасного общения с ними. И самое главное – ребята учились ответственности, доброте, и чуткому отношению не только к животным, но и друг к другу.  

Оздоровительная  канистерапия  прошла успешно!  Дети были счастливы!

   

Поделиться:

Похожие новости
29 апреля 2021
Использование тренажера «Дуал Байк» в ЛФК детям с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСО МО"КЦСОиР "Коломенский" инструктор по ЛФК Батеев А.С. проводит занятия с использованием тренажера "Дуал Байк" для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

23 июня 2021
Сенсорная комната

На базе стационарных отделений ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский"  психолог Боум С.Н. проводит занятия на развитие сенсорной сферы и зрительно-моторной координации для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию.