Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Всемирный день защиты окружающей среды

Всемирный день окружающей среды праздник, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

Человек является творением и одновременно создателем своей окружающей среды, которая обеспечивает его физическое существование и предоставляет ему возможности для интеллектуального, нравственного, социального и духовного развития.

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия, для того чтобы не допустить, чтобы растущая нагрузка на природные системы жизнеобеспечения планеты достигла критической точки.

Человечество слишком долго эксплуатировало и разрушало экосистемы планеты Земля. Каждые три секунды мир теряет размером с футбольное поле территорию леса, за последнее столетие была уничтожена половина водно-болотных угодий и коралловых рифов планеты. Из-за утраты экосистем мир лишается таких «поглотителей углерода», как леса и торфяники. Сокращая площадь естественной среды обитания животных, мы создали идеальные условия для распространения патогенов, в том числе коронавируса.

Поэтому необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество.

Сегодня, традиционно, Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся  красочными зрелищами, и разнообразными досуговыми мероприятиями.

Всемирный день окружающей среды — это событие как для каждого человека, так и для всего мира.

Воспитанники стационарного отделения РЦ Сказка, также не остались в стороне. Вместе с педагогом А.А. Солодуха они провели конкурс рисунков на асфальте " Хрупкая планета", в своих рисунках наши ребята отобразили свою любовь к природе, готовность сохранять и защищать её.

Берегите Землю! Берегите!

Жаворонка в голубом зените,

Бабочку на стебле повилики,

На тропинке солнечные блики,

Ястреба парящего над полем,

Ласточку, мелькающую в жите.

Берегите Землю! Берегите!

Поделиться:

Похожие новости
29 июля 2022
Благотворительная поездка в Храм д.Русиново Калужской области.

В конце июля состоялась поездка в Храм святителя Николая Чудотворца в д. Русиново Боровского района Калужской области. Трёхпрестольный православный храм в форме «корабля» был построен в 1836 году, это - памятник архитектуры федерального значения.

 

10 декабря 2021
В гостях центра была передвижная библиотека КИБО

В отделение реабилитации детей с ограниченными умственным и физическими возможностями г. Красноармейск была в гостях   Пушкинская библиотека  (КИБО).Встреча была приурочена к  Дню рождения Деда Мороза и предстоящему празднованию Нового года.. Нашим ребятам рассказали о истории   праздника,традициях , появлении такого сказочного персонажа, как всеми любимый Дед Мороз. Ребята в свою очередь подготовились к встрече читали стихи ,поделились своими мечтами и  желаниями.