Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Занимательные и очень азартные камешки"

Работа по программе "Занимательные камешки" отделения ОВЗ Шатурского СРЦН развивает не только моторику и фантазию, но и логическое мышление и волю к победе!

Как привить ребёнку тягу к самостоятельному мышлению при помощи игры? Ведь игра – ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Одна из таких игр это игра «Крестики нолики». Несмотря на её кажущуюся простоту, эта игра способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления, памяти; учит ребёнка запоминать, предвидеть результат; вырабатывает умение вести расчёты, требующие дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе.
Благодаря простым правилами и немудреному инвентарю можно устроить "сражение" на любой ровной поверхности (асфальт, песок и даже снег) и то чем можно на ней оставить следы. В нашем случае использовались речные и морские камешки и богатая фантазия специалистов)))

Поделиться:

Похожие новости
25 октября 2021
Под Покровом Пресвятой Богородицы

Совсем недавно мы отмечали горячо любимый на Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник символизирует защиту, которую Богородица дарует людям, как бы "укрывая" их от бед. Особенно близко это состояние - спокойствия души под чьим то крылом, под защитой свойственно детям. Наверное поэтому, познакомившись с историей праздника, воспитанники отделения реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН с замиранием сердца ждали этого дня и посещения праздничного богослужения в Казанском храме села Петровское г.о.

25 октября 2021
"Осень - искусница"

Специалисты отделения ОВЗ Шатурского СРЦН продолжают поднимать осеннее настроение!
Очередное творческое занятие мы назвали "Осень-искусница".
Вместе с ребятами преображаем листья и другой природный материал в теплый подарок близким, заодно развиваем фантазию, мелкую моторику, учимся составлять композицию.
Получилось очень даже мило!