Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Занятие по аппликации для детей с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСОМО «КЦСОиР «Коломенский» специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели занятия по аппликации из бумаги в разных техниках для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети в процессе творчества делились собственными наблюдениями, описывали полученные работы. Каждый мог проявить себя. Ребята научились создавать выразительные образы, по возможности, точно передавать своеобразие формы предмета и пропорциональное соотношение его частей, воспринимать и передавать цветовую гамму. Также развивали художественный вкус, эстетическое отношение к окружающему, к искусству и художественной деятельности.

Поделиться:

Похожие новости
25 января 2022
Постановка звука «Ль»

Логопед отделения социального обслуживания на дому детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Галина Александровна Климова провела коррекционно – развивающее занятие по постановке звука «Ль». Во время работы использовались упражнения на укрепление артикуляционного аппарата, развитие мелкой моторики, нейропсихологические и логоритмические приёмы.
Занятие проходило на позитивном настрое, это обеспечивает хорошую динамику в учебной деятельности.

7 февраля 2022
Волшебный мир звуков и букв!

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие по обучению грамоте «Волшебный мир звуков и букв!». Занятие было направлено на знакомство со звуками К, Кь, буквой К,.