Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Занятия инструктора по физической культуре

В отделении социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО МО «КЦСОиР Коломенский» Таизова Алёна Фаридовна проводит корригирующую гимнастику.

У детей с последствиями детского церебрального паралича страдает не только нервная система, но и нервно-мышечный аппарат конечностей, что нередко приводит к тяжёлым контрактурам, деформациям конечностей и инвалидности ребёнка, тем самым усложняет адаптацию к условиям внешней среды.

 При гемипарезах используются асимметричные упражнения, снижение повышенного тонуса мышц. Занятие направленно на снижение мышечного напряжения, а именно дозированное расслабление мышечных групп и упражнения на растяжение мышечных тканей.

Поделиться:

Похожие новости
31 августа 2021
«ИСПОЛНЯЮ ЖЕЛАНИЯ!»

В августе были подведены итоги Всероссийского детского познавательного конкурса «Мир вокруг нас. Обитатели подводного царства». Получатель социальных услуг детской категории Полуэктов Глеб стал победителем конкурса, заняв первое место в своей возрастной категории. В третьем квартале 2021 года в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» приступили к изучению новой технологии работы уже знакомым материалом – джутом. В этом году получатели социальных услуг разновозрастной категории работали с прокрашенным джутом, что обогатила цветную палитру картин.

14 сентября 2021
Путешествие в мир транспорта

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в группе кратковременного пребывания логопедом Хворостовой В.В. было проведено логопедическое занятие по развитию речи «Путешествие в мир транспорта ». Занятие было направлено на расширение знаний детей о транспорте, на изучение понятий: «наземный», «водный», «воздушный» вид транспорта. Также ребятам были предложены упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, на развитие эмоциональной стороны речи и на  развитие лексико-грамматического строя речи.