Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 сентября 2019
Занятия на свирели для юных получателей социальных услуг  КЦСОР "Химкинский" проходят по методике до нотного обучения (по цифрам)

Однажды бог лесов и полей Пан полюбил прекрасную нимфу Сиринкс. Увидев его, нимфа в ужасе бросилась прочь. Пан последовал за ней. И вдруг, на пути нимфы появилась река. Тогда Сиринкс обратилась за помощью к богу Реки, и тот превратил ее в тростник, растущий на берегу. Пану казалось, что он почти догнал свою возлюбленную, сейчас он ее обнимет, но добежав до реки, он увидел только тростник у воды. И вдруг, в шелесте тростника Пану послышался голос прекрасной Сиринкс. В горе он срезал несколько тростинок, связал из между собой, тихонько подул в тростинки и заиграл лиоическую мелодию. Долго силел Пан на берегу и играл, и ему казалось, что нимфа разговаривает с ним. 
Такая красивая легенда окружает создание инструмента, который называют свирелью (продольную свистковую флейту). 
Занятия на свирели для юных получателей социальных услуг  КЦСОР "Химкинский" проходят по методике до нотного обучения (по цифрам).  Эти занятия развивают мелкую моторику пальцев, диафрагмальное дыхание, память, внимание, артикуляцию, чувство ритма и, конечно же, приносят радость. А дома дети обучают своих близких всему, чему научились на занятиях в центре. А это так важно для семьи - делать всё вместе!  #КЦСОРХимкинский​ #социальноеобслуживание​ #социалка​ #соцсфера​ #реабилитация​ #минсоцразвитиямо​ #фаевская​ #Химки

Поделиться: