Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 марта 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Занятия по эмоциональному развитию

Психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» Зотова Оксана Евгеньевна развивает у юных получателей социальных услуг возможность управлять своим поведением, которая является одним из существенных моментов, образующих психологическую готовность к школе. 

Очень важное место в развитии ребёнка занимает период раннего и дошкольного детства. Это то время, когда эмоции господствуют над всеми сторонами жизни ребёнка, управляют и регулируют все остальные его психические функции. Эмоциональные процессы являются той сферой психической жизни ребёнка, которая заряжает и регулирует все остальные его функции. Эмоциональные образы и эмоциональный контроль являются целью и продуктом воспитания. Эти сложные процессы протекают под воздействием эмоциональной регуляции.  

 

Поделиться:

Похожие новости
2 марта 2021
Литературная гостиная по сказкам Чуковского "Муха-цокотуха" и "Телефон"

18 февраля состоялась очередная встреча друзей в Литературной гостиной отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский", где юные получатели социальных услуг познакомились с творчеством К. И. Чуковского и посмотрели на большом экране мультфильмы: "Муха-цокотуха" и "Телефон". После просмотра и дети, и родители приняли участие в обсуждении мультфильмов.​

18 мая 2021
Пасхальный фестиваль для особенных детей

В этом году Пасхальный фестиваль отмечал своё 20-тилетие и проходил со 2 по 17 мая на разных площадках г. Москвы. ГБУСО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» уже давно сотрудничает с Благотворительным Фондом "Фонд Валерия Гергиева". И в этом году наши получатели социальных услуг тоже не остались без внимания и были приглашены на концерты Пасхального фестиваля, торжественное открытие которого состоялось хоровой программой в Храме Христа Спасителя 3 мая.