Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 июня 2023
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Фестиваль «Пушкиниана».

6 июня в ОРДИ №1 ГБУСО МО«КЦСОР «Раменский» состоится фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

На фестивале юные получатели социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» смогут продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве,а также показать свои способности в изобразительном искусстве.

Мероприятие состоится на сцене наших добрых друзей, МОУ «Раменская школа-интернат».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В этом году исполняется 224 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкин создал сотни произведений всех видов и жанров. Он создал литературный русский язык, которым мы пользуемся до сих пор. Ещё при жизни он был признан величайшим из русских поэтов.

Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Сказка формирует у ребёнка основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению добиваться поставленной цели. Удивительно, что читая Пушкина, каждый человек независимо от возраста найдет для себя что-то важное и ценное.

Поделиться:

Похожие новости
3 октября 2023
«Лады-лады, ладушки, мы вас любим, дедушки и бабушки!»

«Лады-лады, ладушки

Мы Вас любим,

Дедушки и бабушки!»

  1 октября в России отмечается праздник людей, кто за долгие годы приобрёл богатый жизненный опыт, мудрость и готов передавать их подрастающему поколению. День уважения, заботы и добра под названием «Международный день пожилых людей»!

Юные получатели социальных услуг ОРДИ №1 решили поздравить участников отделения «Активное долголетие»! Подготовили для них стенгазету из осенних листьев и красочные открытки с добрыми пожеланиями.

 

5 мая 2023
«Давайте вспомним про войну»

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, снимают кино, сочиняют стихи и музыку. Главное же- о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. В День Победы – 9 мая чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

В ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский » 5 мая прошло литературно-музыкальное праздничное мероприятие «Давайте вспомним про войну».