Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 июня 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Общеобластная тренировка по эвакуации.

1 июня в КЦСОР "Химкинский" прошла общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Перед тренировкой проведён инструктаж с сотрудниками учреждения по безопасному и своевременному выводу детей из здания. По итогам мероприятия отмечено, что тренировка прошла успешно, система противопожарной защиты сработала, сотрудники учреждения свои обязанности выполнили в полной мере, цели и задачи тренировки достигнуты. Все показали хорошие знания правил эвакуации.

Поделиться:

Похожие новости
6 марта 2023
Начало весны - чудесное время!

В преддверии главного весеннего праздника 8 марта на занятиях со специалистом по реабилитационной работе Козловой А.В. воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) кроме традиционных оздоровительных дыхательных и артикуляционных разминок познакомились со скороговорками про маму и весну, попели вокальные упражнения  и, конечно же, послушали песни на актуальную тему. В конце занятия каждый ребёнок на несколько минут стал композитором и попробовал сочинить музыкальную сказку о маме и весне.

28 апреля 2023
Тренинг для подростков "Снятие эмоционального напряжения"

21 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков "Снятие эмоционального напряжения". Воспитанники отделения делились своими переживаниями после школьных контрольных, а также рассказывали о своём эмоциональном состоянии и чувстве усталости. Затем ребятам было предложено участие в активных играх, чтобы помочь восстановить своё состояние. Для этой цели ребятам была предложена интерактивная стена. Занятие провела психолог Зотова Оксана Евгеньевна.