Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
День грамотности

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Дата учреждена ЮНЕСКО в 1966 году, с целью объединения усилий общества в деле распространения грамотности. В этот день в ГБУ СО МО «КЦСОиР» « Коломенский» специалистом по реабилитационной работе была проведена образовательно - просветительская беседа с детьми, посещающими группу кратковременного пребывания. Ребята с интересом слушали историю праздника. В нашей группе пока не все дети знают буквы, поэтому с ними была проведены дидактические  игры « Азбука», « Доскажи словечко», « Подбери слово на первую букву твоего имени». Занятие получилось интересным и насыщенным!

Поделиться:

Похожие новости
23 августа 2021
"В поисках радуги"

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» инструктор ЛФК Ягупова Е.А. в рамках группового занятия провела спортивную игру "В поисках радуги" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с большим удовольствием участвовали в увлекательных спортивных состязаниях. В конце занятия дети нарисовали красочные рисунки о дружбе. Все получили памятные призы и унесли с собой заряд положительных эмоций, отличное настроение и бодрость.

12 августа 2021
«Поиграйте вместе с нами»

В Актовом зале ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» творческая команда ДК «Коломна» провела увлекательную игровую программу «Поиграйте вместе с нами» для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию на базе стационарных отделений.

Ребята и их родители приняли активное участие в интересных, подвижных играх, зажигательных танцах. Артисты ДК Коломна продемонстрировали миниатюру из спектакля "Волшебник Изумрудного города", спели зажигательные песни. Никто не сидел на месте. В конце праздника каждый ребенок получил памятный подарок.