Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Ингаляционная терапия

На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" медицинская сестра постовая Вохромеева С.В. проводит по назначению врача-педиатра ингаляционную терапию ребенку-инвалиду с заболеванием верхних дыхательных путей с использованием небулайзера компрессорного типов для доставки лечебного аэрозоля непосредственно к очагу воспаления.

Благодаря этому у ребенка происходит:

  • улучшение дрежной функция дыхательных путей:
  • санация верхних дыхательных путей и бронхиального дерева;
  • уменьшение отека и стимуляция регенерации;
  • снижение активности воспалительного процесса;
  • купирование бронхоспазма;
  • воздействие на местные иммунные реакции респираторного тракта;
  • улучшение микроцеркуляции слизистой оболочки дыхательных путей;
  • защита слизистой оболочки от действия производственных аэрозолей и поллютантов.

Поделиться:

Похожие новости
3 августа 2021
Владыка морей

Традиционно, в июле, в самый разгар лета, повсеместно отмечают веселый праздник  -  День Нептуна. Вот и сегодня, в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский»,  ребята школьного возраста, посещающие ГКП в дни летних школьных каникул, с удовольствием приняли участие в этом с детства любимом,  шумном, веселом и замечательном  водном празднике «День Нептуна».    

15 сентября 2021
Применение мульт-терапии, направленное на эмоционально-волевую сферу детей с ограниченными возможностями здоровья

Логопед стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Яковлева Т.А. проводит занятия, с использованием мульт-терапии, направленные на развитие эмоционально-волевой сферы у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в России наблюдается увеличение количества детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими нарушениями эмоционально-волевой сферы. Часто подобные виды нарушений имеют полиморфный характер, проявляющийся в наличии у детей нескольких клинических симптомов и психолого-педагогических особенностей.