Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 сентября 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Магнитная мозаика

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОиР «Коломенский» отделения социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Калинкина Н.М., проводит занятие с использованием магнитной мозаикой.
Основа игры с магнитной мозаикой (пазлами) – желание собрать в единое целое картинку или объект, который состоит из нескольких отдельных деталей. Многие пазлы чрезвычайно интересно складывать. Тем более, что такая игра отлично помогает в развитии мелкой моторики, логики, внимании, мышлении. Пазлы способствуют развитию воображения ребенка, его изобретательности, а также находчивости при решении задач. Также ребенок учится концентрироваться на задаче и становится более усидчивым. В зависимости от сложности рисунка, а также количества и размера деталей, легко подобрать тот вариант, который будет интересен ребенку. Тем более, что работать с такими пазлами намного удобнее, чем с обычными, ведь на любой металлической подложке они будут держаться, не распадаясь.

Поделиться:

Похожие новости
17 августа 2021
"Лепка как средство развития мелкой моторики рук у детей с ограниченными возможностями здоровья"

На базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» специалисты проводят занятия в технике лепки из пластилина для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

1 сентября 2021
Коломенский краеведческий музей

Получатели услуг детской категории ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» посетили Коломенский краеведческий музей города. Учреждение, созданное более 80 лет назад, сегодня объединяет три филиала: усадьбу купцов Лажечниковых, дом воеводы и музей боевой славы. Детей ознакомили с экспозициями, посвященными истории города, начиная со дня его основания и до современности, а также дети побывали на различных выставках, рассказывающих о писателе-романисте Иване Лажечникове и Великой Отечественной войне.