Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 августа 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Я леплю из пластилина...

На занятиях у педагога дополнительного образования Зиновьевой Валентины Григорьевны дети не просто лепят из пластилина, а создают целые картины. Данный вид творчества называется пластилинография. 
Занятия пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей. Они способствуют: 
1. Развитию психических процессов: внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения. 
2. Развитию творческих способностей. 
3. Развитию пространственной ориентации, сенсомоторной координации, то есть тех школьно-значимых функций, которые необходимы для успешного обучения в школе. Дети учатся планировать свою работу и доводить её до конца. 
4. Развитию мелкой моторики рук: укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются. Рука ребёнка подготавливается к освоению такого сложного навыка, как письмо. 
5. Деятельность по пластилинографии так же способствует снятию мышечного напряжения и расслаблению. 
•Одним из несомненных достоинств занятий по пластилинографии является интеграция образовательных областей (по ознакомлению с окружающим миром и природой, развитию речи, и т. д.) . 
•Техника доступна детям уже с младшего дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным. 

Поделиться:

Похожие новости
6 октября 2021
Туфти-туфти-туфти-туф, на спине грибок несу...

Нам, взрослым, давно известен факт о том, что ежи не едят грибы, а вот дети хотят красивую сказку. Эту сказку на своем занятии подарила воспитанникам отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ педагог-дополнительного образования Зиновьева Валентина Григорьевна. 

19 августа 2021
По мотивам Дюймовочки

В отделении реабилитации с ОВЗ Ногинского СРЦН занятия с детьми проводятся комплексно. Все педагоги отделения проводят свои занятия в едином  ключе, придерживаясь одной темы. Последний месяц  лета  решено было посвятить сказкам. Одной из выбранных сказок,  стала  сказка Х.К. Андерсена "Дюймовочка". В этой сказке раскрываются лексические темы : "Семья", " Цветы", "Насекомые", "Жители водоёмов", "Птицы", "Дикие животные", "Времена года" и др.