Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В дни летних школьных каникул  в ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» для получателей  социальных услуг детской категории  прошел мастер-класс «Цветочное вдохновение», который подготовил и провел   специалист  по реабилитационной работе творческой мастерской «Умелые ручки».  Проводимые занятия и мастер-классы в мастерской «Умелые ручки»,  - это возможность не только совершенствовать уже имеющиеся практические навыки, но и познакомиться с новыми направлениями декоративно-прикладного творчества.

На мастер классе «Цветочное вдохновение» наши  ребята   познакомились  с новым материалом – фоамираном. Фоамиран – искусственный материал с эластичной, нежной структурой. Он широко используется в сфере рукоделия для изготовления различных творческих поделок.   На самом деле фоамиран – вспененная резина, которая при нагревании изменяет форму. Его  применяют для декорирования предметов интерьера, оформления украшений, изготовления игрушек, обуви.   Он безвреден и абсолютно безопасен для детей.  

Для мастер-класса специалистом была выбрана подвесная композиция из цветов и листьев для старших детей и  кружков разного цвета для малышей. При работе с фоамираном использовался нетермический способ обработки материала. Для детей мастер-класс дал возможность развить  свою творческую фантазию и выполнить подвесную композицию из разных цветов, объединив их в единый творческий проект «Цветочное настроение». Результатом проведенного творческого мероприятия стали интересные и непохожие друг на друга цветочные композиции, которые можно использовать в качестве декоративного элемента в квартире, на даче, в саду. Самое главное, дети эмоционально выложились при работе с новым для них материалом, развили творческое воображение, мелкую моторику, цветовой гнозис и получили заряд положительной энергии.

   

Поделиться:

Похожие новости
23 июня 2021
Сенсорная комната

На базе стационарных отделений ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский"  психолог Боум С.Н. проводит занятия на развитие сенсорной сферы и зрительно-моторной координации для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию.

22 июня 2021
Николай Носов

08 июня 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, состоялась литературная программа в библиотеке имени И.И. Лажечникова.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством Н.Н.Носова. Приняли активное участие в викторине по его произведениям, а также вспомнили знакомый с раннего детства мультфильм «Приключения Незнайки».