Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 января 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Адаптивная физкультура в КЦСОР "Химкинский"

Занятия адаптивной физической культурой (АФК) в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" имеют очень важное значение и проводятся для восстановления и сохранения здоровья у получателей социальных услуг, имеющих устойчивые нарушения жизнедеятельности, а также для интеграции их в социальную среду. Занятия проводит Мацашек Светлана Ивановна.

Привычка регулярных занятий АФК прекрасно организует и дисциплинирует любого человека, приучает ценить время, приобщает к посильным физическим упражнениям и умению управлять своим психофизиологическим состоянием, даёт необыкновенную радость управления телом и возможность забыть о болевых ощущениях. 

 

Поделиться:

Похожие новости
9 декабря 2021
Предновогодние весёлые старты в КЦСОР "Химкинский"

8 декабря в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" состоялись предновогодние весёлые старты. Ребята состязались в метании мяча, перетягивании каната, быстроте и ловкости, все показали хорошие результаты своей физической подготовки, чувство взаимопомощи и умение работать в команде. 

В упорной борьбе победила ДРУЖБА! Все участники спортивного мероприятия получили памятные подарки. Молодцы! Так держать!

 

22 февраля 2022
Развивающие компьютерные игры

Использование компьютерных игр в коррекционной работе получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" повышает мотивацию за счёт игровой стратегии и получения обратной связи в виде одобрения со стороны компьютера, ребята видят результаты своих действий на экране монитора.

С помощью компьютерных игр ребята учатся преодолевать трудности, контролировать свою деятельность, оценивать результаты. 

Решая заданную в игре проблемную ситуацию, стремятся к достижению положительных результатов, подчиняя свои действия поставленной цели.