Система альтернативной коммуникации помогает "запустить" речь у ребенка. В своей работе психолог использует различные пособия на занятиях,способствующие развитию навыков,необходимых для освоения системы альтернативной (дополнительной)коммуникации: индивидуальный альбом; альбом для запуска речи "Фразы" (фразовый конструктор); игра на сотавление фраз "Семья"; карточки Пекс.
Специалисты отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ 1 в своей работе используют профессиональный стол АЛМА ПРО.. Стол психолога - дефектолога универсален: игры и компьютерные программы подходят для обучения детей с учётом их индивидуальных особенностей.
01.12.2022г., состоялась Встреча детей и родителей нашего Центра «КЦСОР «Люберецкий» в г.Котельники с Настоятелем Храма Казанской иконы Божьей матери, Отцом Павлом. Поговорили о том что важно в воспитание особенных деток. Цель: ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Доброта. Воспитание доброты, учимся быть добрыми – готовые решения для проведения тематических мероприятий на тему «доброты», долговременных и разовых проектов и акций по воспитанию добра и стремления делать добрые дела.