21 сентября артисты Дома культуры "Контакт" провели игровую анимационную программу для детей из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках проекта "Мир без границ".
Сначала замечательный весёлый Фъёк провёл для ребят общеукрепляющую зарядку, затем - подвижные игры и конкурсы. В заключение все вместе потанцевали на детской дискотеке.
Артисты Дома культуры "Контакт" часто приходят в гости к воспитанникам отделения и проводят мероприятия, которые способствуют созданию условий для успешной адаптации ребёнка в коллективе.
Большое спасибо Николаю Михайловичу и Алине за их благородный труд, терпение и помощь в работе по коррекции и развитию личности, эмоциональному раскрепощению особенных детей.
9 июля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм «Агент Джи-Джи Бонд: Миссиям Океан» о настоящей дружбе и захватывающем путешествии в морские глубины.
Всемирный день улыбки отмечается 6 октября и посвящён хорошему настроению, радости, добрым и светлым пожеланиям друг другу. 9 октября специалисты по социальной работе Губина Юлия Андреевна и Иванова Елена Викторовна провели весёлое тематическое занятие «От улыбки станет всем светлей» для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск). В этот день ребята дарили друг другу улыбки, отгадывали загадки, слушали смешные стихи, играли с шариками-смайликами, смеялись и танцевали.