Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 сентября 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Аппликация из зёрен «Белый гриб»

Посмотрите - боровик!

Он к вниманию привык.

Гордо выситься в траве

Белый гриб – всегда в цене!

В царстве грибов, как и в любом другом царстве, обязательно должен быть царь. Таким правителем у грибов по праву считается белый гриб, он же – боровик. Это – самый уважаемый гриб в российских лесах.

Белый гриб растёт на лесной опушке, в берёзовой роще или по сторонам лесной дороги, под берёзами на светлых, прогретых солнцем местах.

Ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) вместе со специалистом по реабилитационной работе Подколзиной Анной Анатольевной на индивидуальных занятиях сделали аппликацию из зёрен «Белый гриб».

Поделки из зёрен, крупы и различных семян своими руками – отличный способ занять детей с пользой, ведь работа с таким натуральным материалом прекрасно тренирует мелкую моторику рук. Такие занятия также помогают воспитывать в детках терпение и старание.

Поделиться:

Похожие новости
5 октября 2023
Аппликация "Осеннее дерево"

Наступление осени всегда нас радует красотой природы, яркими красками. Специалист по реабилитационной работе Манжукова Наталья Александровна вместе с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) выполнили аппликацию из цветной бумаги "Осеннее дерево". Наклеивая мелкие яркие "листочки", ребята очень старались правильно и аккуратно расположить все детали. И вот какие замечательные яркие работы у них получились!

17 июля 2023
Учимся играть в Бочча

13 июля Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», познакомила воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) с паралимпийским видом спорта Бочча. Ольга Юрьевна рассказала детям историю возникновения этого вида спорта, правила игры и провела провела мастер-класс по Бочча. Не у всех сразу получалось бросать разноцветные мячи в цель, но все очень старались и поддерживали друг друга. Многие даже попробовали себя в роли судьи. Детям очень понравился мастер-класс, всем было весело!