Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 апреля 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
«Безопасность на дороге»

«Безопасность на дороге»
Под таким названием сегодня для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» прошёл тематический вечер.
Несмотря на то что наша встреча носила познавательно – творческую направленность и в большей части прошла в сюжетно-ролевой игре, вопросы поднимались не по - детски серьёзные и ответы на них были обдуманные и взвешенные.
Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь сами родители каждый день на глазах своих детей нарушают эти правила, и не задумываются, что ставят перед ребенком неразрешимую задачу.
Формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге в настоящее время необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания и обучения. Дети должны быть готовы к любым дорожным ситуациям (опасным и безопасным), правильно ориентироваться в дорожной среде, знать элементарные правила поведения на дороге, в транспорте, иметь знания о светофоре, дорожных знаках и т.д. Это актуально для формирования у них навыков безопасного поведения на улице.

Наша встреча прошла плодотворно, интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у наших воспитанников.

Поделиться:

Похожие новости
29 июня 2022
Знакомство со "Сказкой"

Сотрудники центра рады приветствовать ребят со всем Московской области в своих гостеприимных стенах! Педагоги -психологи помогают детям адаптироваться в центре с первых минут пребывания. На свежем воздухе проведено групповое занятие-знакомство «Кто я?», в котором приняли участие не только ребята, но и все специалисты стационарного отделения!

 

10 ноября 2021
Музыка в наших местах

Музыка — это удивительно гибкое и пластичное средство, способное затронуть личность любого возраста и интеллектуального развития. Она влияет на мышление, тело и эмоции и способна менять поведение слушателя или исполнителя. Музыка способствует осознанию окружающего мира, независимо от того, есть ли у человека какие-либо нарушения или нет.