В солнечный летний день ребята стационарного отделения Наро-Фоминского РЦ Сказка» не скучают, 27 июля они посетили самый маленький город в Московской области, город воинской доблести - Верея!
Ребята с удовольствием посетили памятник генералу И.С. Дорохову.
Генерал-лейтенант И. С. Дорохов героически освободил оккупированную Верею от французов осенью 1812 г. К тому времени уже была оставлена Москва, и Дорохов руководил партизанским отрядом, вместе с которым совершал нападения на вражеские отряды. С интересом выслушав рассказ о его подвигах продолжили путь к Стелле воинской доблести, затем к Памятнику воину-освободителю
На высоком земляном валу недалеко от Рождественского собора можно увидеть уменьшенную копию известной скульптуры Воин-освободитель, работы скульптора Е.В. Вучетича. Автор этого грандиозного монумента служил в составе 33-ей армии героического генерала Ефремова, освободившей Верею от фашистов в январе 1942г.
Традиционно в нашем отделении реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями г. Красноармейск ГБУСО МО "КЦСОиР "Пушкинский" проводится выставка детского творчества "Осень Золотая". Цель выставки: познакомить детей с понятием "время года - осень", её дарами, характерными явлениями.
Данное мероприятие позволило детям выразить свой творческий потенциал и продемонстрировать талант. Способствовало развитию крупной и мелкой моторики, любознательности, воображению.
В РЦ «Сказка» день инвалидов – дата значимая. И не только как день профессиональный. А еще как повод внести небольшую толику радости в жизнь наших ребят. К примеру, провести мероприятие по данному случаю. Устроить общий праздник для ребят из всех отделений – отдельный повод для радости и гордости.