19.07 воспитанники нашего центра делали браслеты из бусин. Данное занятие пришлось по душе девочкам и мальчикам. Главная цель в этом занятии, не только изготовить что- то красивое, но и развитие мелкой моторики у детей. Вот такие великолепные украшения ребята сделали для себя и своих родителей!
На кружке "Фантазеры" тема занятия "Подарю подарок маме" дети гр. "Семицветик" с удовольствием погрузились в творчество. Опираясь на образец и предварительную беседу совершенствовали эстетическое восприятие. Воспитывали интерес к праздникам. Такого рода деятельность дети очень любят, с удовольствием создают шедевры!!!!
Дошкольное образование и детский сад играют большую роль в развитии ребенка. Кроме стандартных учебных пособий ребенку полезным будет изучать мир и через другие источники знаний, особенно если они будут в формате игры – например, развивающие игры на липучках.
Игры на липучках зарекомендовали себя в качестве надежного помощника для педагогов детских садиков и развивающих центров. Благодаря многообразию таких игр ребенок с раннего возраста в увлекательной форме получает новые знания и развивает такие навыки как память, мышление, цветовосприятие и творческие способности.