19 мая ,в честь 100-летия пионерской организации в ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» было проведено культурно-массовое мероприятие «Будь готов- всегда готов!»
Получатели социальных услуг и участники проекта «Активное долголетие» с теплотой вспоминали школьные годы, пионерские сборы, участие в художественной самодеятельности и в спортивных состязаниях, пионерские костры, песни под гитару, дружный сбор макулатуры.
Скучать было некогда!
Игра-занятия с получателями социальных услуг по программе нейропсихологического сопровождения увлекательно проходят в отделении социальной реабилитации «ГБУСО МО КЦСОР «Раменский».
Программа составляется специалистами отделения под конкретного ребенка с учетом особенностей вида расстройства,а также для групповых занятий, где дети вместе с родителями с удовольствием включаются в занятие-игру.
В рамках проведения Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения ,в отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» было организовано творческое мероприятие «Пасхальный сувенир».
Цель данного мероприятия - ознакомить детей с обычаями и традициями празднования Пасхи; воспитывать патриотические чувства к народному творчеству и развивать художественный вкус.
Ребята с огромным удовольствием раскрашивали пасхальные яйца, делали праздничные поделки, украшали их акварельными красками, наклейками и пластилином.