Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 февраля 2023
Город: Одинцово
Организация: ГБУ СО МО "КЦСОИР Одинцовский"
Будни детского реабилитационного отделения

В своей работе с особенными детьми логопед отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №2 ГБУ СО МО "КЦСОИР "Одинцовский" в г.Звенигороде использует карточки со скороговорками и чистоговорками с выделенными ударными слогами и разбивкой на короткие строчки. (Методика Н. Зайцевой). Скороговорки стимулируют развитию чёткой, выразительной, понятной речи, развивают внимание, воображение, чувство юмора ребёнка.

Поделиться:

Похожие новости
8 декабря 2021
В отделении реабилитации прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов.

В отделении реабилитации несовершеннолетних ГБУ СО МО «КЦСОиР «Одинцовский» (г. Голицыно) прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов. 

Ребята вместе с родителями выполнили комплекс упражнений музыкально-ритмической нейрогимнастики для активизации работы мозга и межполушарного взаимодействия. Все вместе посмотрели короткометражный мультфильм «Про Диму» о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. Далее ребята приняли участие в творческом мастер-классе «Рука в руке». А в завершении, дети получили подарки. 

21 июня 2023
Выставка творческих работ.

В течении недели специалистами Отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №2 ГБУ СО МО "КЦСОИР"Одинцовский" в г. Звенигороде проводились коррекционно-развивающие занятия  с получателями социальных услуг, где дети проявляя фантазию, с использованием разных техник - рисовали и лепили свои цветы. И сегодня, 21 июня - в день празднования Международного дня цветка открылась выставка творческих работ особенных детей - "В мире цветочных фантазий!".