Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 марта 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
"Час добра"

"Час добра" -  совместный проект Наро-Фоминского РЦ Сказка, руководства Ледового дворца и МБУС "ФОКСИ АТЛАНТ".

И  домашнее название у данного проекта - «Давайте дружить на коньках». Совместный проект   направлен на популяризацию фигурного катания  среди детей с ОВЗ  через возможности участия в обучающей программе.

Актуальность проекта вызвана тем, что фигурное катание – интересный, красивый вид спорта. Но в спортивную секцию зачисляют только здоровых детей, а детей с ограниченными возможностями здоровья - не охотно берут. Поэтому проект даст возможность детям с ОВЗ попробовать свои силы в этом виде спорта, развить элементарные навыки катания. Его реализация идёт " полным ходом" и благодаря грамотным специалистам по адаптивной физической культуре  РЦ Сказка Елене Алексеевне Малининой, Андрею Анатольевичу Левину, специалисту по адаптивной физкультуре  Ледового дворца Дмитрию Ермакову, директору МБУС ФОКСИ АТЛАНТ Дмитрию Авдонину и инструктору, методисту Роману Каусову.  Проект  способствует позитивной социализации детей с ОВЗ, изменению стереотипного мышления родителей об «ограниченности» их детей, через включение их в активную двигательную деятельность – фигурное катание на коньках, где дети смогут усвоить техники различных движений и увеличить свой двигательный опыт и приобретут нравственно-волевые качества необходимые для самостоятельной жизни.

Верьте в свои силы, верьте в своих особенных детей и жизнь обогатиться новыми красками.

Первое, что вы увидите здоровый румянец на щеках детей и глаза полные озорных огоньков счастья, массу положительных эмоций и, конечно же, результат не заставит вас ждать

Поделиться:

Похожие новости
3 августа 2022
Благотворительное посещение игровой площадки «Скворечник» детьми Наро-Фоминского РЦ «Сказка»

Продолжается социализация детей стационарного отделения в общественной жизни. 2 августа  ребята посетили игровую площадку " Скворечник" в ТЦ "Воскресенский Пассаж" города Наро-Фоминска. Игра - это форма включения ребенка в мир человеческих действий и отношений. Ребенок учится моделировать мир взрослых и их взаимоотношения. 

 

17 января 2022
Хоккей для ребят из РЦ "Сказка"

Наши ребята в Ледовом Дворце. Многие из них уже не только умеют кататься, но и воодушевляют тех, кто только начинает учиться, перенимать мастерство наставников из Ледового Дворца имени В.И. Шалимова. А сами, тем временем, открывают для себя новые горизонты, а именно – хоккей. Для наставников это был ну очень уж приятным сюрпризом. Ведь хорошие игроки нужны всегда.