Каждый, кто приходит в отделение социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский", меняется: социализируется, заводит друзей, становится физически развитым.
На занятиях танцами, которые ведёт преподаватель Полякова Ева Михайловна, у ребят стираются все комплексы и зажимы. Как только включается музыка, они растворяются в ней. И что очень важно - ребята очень любят выступать. В центре от них никто не отворачивается, ими восхищаются, им аплодируют благодарные зрители. А как счастливы родители, видя, что их дети такие позитивные, дружные и талантливые!
Инвалидность - не препятствие, чтобы жить, творить, заниматься любимым делом, быть красивыми и счастливыми. Танцуя, ребята не чувствуют себя больными, они просто счастливы, и это - самое главное!
Поглядите: за окном
Листья сыплются дождём.
На прогулку мы пойдём,
Их в букеты соберём.
Жёлтые и красные —
Все такие разные!
Осень — самое удивительное время года. Казалось бы, прошла пора буйной зелени, и природа готовится ко сну, всё замирает… Но именно в этот период происходит невообразимое — мир расцветает, листья всевозможных оттенков устремляются на землю и создают чудесный цветной ковёр. Вот и ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" сделали разноцветные декорации для украшения музыкального зала.
В отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" под руководством инструктора Власкина Евгения проводятся занятия на тренажёрах. А также проходят индивидуальные занятия по лечебной физической культуре.