Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 июня 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
ЦВЕТОЧНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Нам трудно представить мир без цветов. Цветы сопровождают нас всю жизнь. Мы любуемся их красотой, мы вдыхаем их аромат. Мы пытаемся, придумывая различные технологии и материалы, запечатлеть красоту и неповторимость каждого цветка.

На занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», под руководством специалиста,  получатели социальных услуг разновозрастной категории изучают новые направления, технологии и материалы, с помощью которых можно показать индивидуальность и неповторимость  каждого цветка.

Во втором полугодии получатели социальных услуг детской категории работали с интересным материалом – фоамиран или пластичная замша. Хотя дети и не изучают технологию термической обработки материала, тем не менее, юные мастерицы, которые уже давно занимаются в творческой мастерской, пробуют свои силы в данной технике наравне с нашими опытными рукодельницами. Вот и юная получательница социальных услуг, Чапурина Геля,  участвуя в конкурсе «Цветы нам дарят вдохновение», со всей ответственностью подошла к выполнению необходимых операций, применив не только творческое воображение, но и свою детскую фантазию, знание техники и умение правильно подобрать цветовую гамму. Под руководством  специалиста,  Ангелина создала цветочную композицию, принявшую участие в Международном конкурсе детского творчества «Цветы нам дарят вдохновение» в номинации: «Поделка» и заняла первое место.

 

Поделиться:

Похожие новости
22 июня 2021
Кислородный коктейль

На базе стационарных отделений ГБУСО МО "КЦСОиР "Коломенский" при прохождении комплексного курса реабилитации дети с ограниченными возможностями здоровья получают терапию кислородными коктейлями.

Кислородный коктейль - густа воздушная пена с тысячами пузырьков, наполненных молекулами О2. Всего одна порция напитка заменяет часовую прогулку в сосновом бору.

4 июня 2021
«Вместе весело шагать!»

В ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломнский» прошла музыкально-развлекательная программа с участием детей «Вместе весело шагать!», посвященная Дню защиты детей.

Праздничная программа была направлена на создание радостного, веселого настроения у детей, развитие интереса к музыкальной культуре, воспитание в детях дружеского отношения друг к другу, командного духа.