Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
19 июля 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Цветы в технике квиллинг

15 июля на творческих занятиях ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" познакомились с квиллингом - искусством изготовления композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги. Специалист по социальной работе Соловьёва Татьяна Сергеевна рассказал об основных видах спиралей и показала два простых элемента, из которых можно сделать практически любую картину. Ребятам очень понравился процесс и уже получили первые результаты. Помимо этого бумагокручение отлично развивает мелкую моторику, чувство цвета, гармонии, перспективы, усидчивость и терпение.
 

Поделиться:

Похожие новости
8 октября 2022
Спортивные эстафеты

Весело проходят спортивные эстафеты в отделении социальной реабилитации №1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) под руководством Власкина Евгения.
В игровой форме упражнения делать гораздо веселее. Помимо пользы для здоровья, такой метод воспитывает командный дух и взаимодействие между друг другом.
 

5 августа 2022
Цветы из ниток

Нитки - легкодоступный, разнообразный по цвету и текстуре материал, с помощью которого можно придать необычный вид привычным вещам. 5 августа на занятиях по АРТ-терапии ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" научились делать яркие цветы из ниток и картона. Соловьёва Татьяна Сергеевна объяснила ребятам, что сначала вырезаются основы для цветов: стебель, круг для соцветия и листья. Затем каждый элемент обматывается хаотично нитью, её концы фиксируются скотчем, после чего детали склеиваются и украшаются пуговками, стразами, листочками.