Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Давайте представим…»

Психолог стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Скворцова Я.Ю. проводит расслабляющие игры «Давайте представим…» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью таких занятий является снижение нервно-психического напряжения и тревожности у детей. Ребята знакомятся с разнообразием упражнений на расслабление.

Занятия лучше проводить в сенсорной комнате под спокойную музыку с использованием сухого бассейна, зеркального шара, звездной сети и т.д.

Поделиться:

Похожие новости
11 февраля 2022
Хвойно-солевые ванны

В стационарных отделениях РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» проводятся хвойно-солевые ванные процедуры для детей с ограниченными возможностями здоровья, прохлдящих комплексную реабилитацию.

Хвойно-солевые ванны используются в медицине для профилактики, оздоровления, лечения различных патологий в подострый период и во время ремиссии. Ванны относятся к физиотерапевтическим методикам из группы бальнеотерапии.

18 января 2022
"Зимний пейзаж"

На базе стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСОМО КЦСОиР Коломенский" специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели мастер-класс по интуитивному рисованию в технике живопись "Зимний пейзаж"для получателей социальных услуг.