28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек!
В этот день все поколения собираются за одним столом, устраивают чаепитие и просмотр семейных фотоальбомов и слушают истории молодости бабушек и дедушек.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ приготовили открытки для своих любимых бабушек и дедушек.
День бабушек и дедушек - торжество, призванное напомнить бабушкам и дедушкам о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения,отмечается ежегодно 28 октября в 30 странах мира.
В России его впервые отметили в 2009 году. Выбор даты не случаен. В древние времена именно 28 октября у славян проходил праздник почитания семьи.
Традиционно в этот день в России бабушкам и дедушкам дарят комнатные растения, композиции из осенних цветов, выражают любовь и искреннюю признательность за оказанную помощь и заботу.
Специалисты ОРДИ №1 приняли участие в открытом эфире «Зачем и как логопеду, психологу, дефектологу нужно уметь диагностировать аутизм у детей?», проводимом Санкт-Петербургским институтом раннего вмешательства.
Специалисты ИРАВ объяснили как различить подвиды аутизма, как проводить на практике верный алгоритм диагностики и какие методики помогут выявить и определить направление помощи ребенку.
Отделением реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» был организован праздник - фестиваль «Пушкиниана» для детей с ограниченными возможностями, посвященный 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Стало доброй традицией ежегодно проводить этот литературный праздник совместно с МОУ «Раменская школа-интернат». И в этом году мероприятие прошло на сцене наших добрых друзей.На фестивале маленькие актеры смогли продемонстрировать свои таланты в театральном и исполнительском мастерстве. Помогали им в этом педагоги и родители.